Качество услуг на благо здоровья

Качество услуг на благо здоровья

25 октября 2009 года Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер получил сертификат удостоверяющий, что система менеджмента качества применительна к оказанию услуги по медицинской деятельности соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001- 2008).
Международные стандарты серии ИСО 9001 используются в здравоохранении для повышения культуры и улучшения качества оказания медицинской помощи.
Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер начал поэтапно внедрять требования стандартов серии ИСО 9001 с середины 2008 г. Перед администрацией встала задача повышения качества медицинской помощи населению, а также формирование у сотрудников трудового поведения и мышления, направленного на повышение культуры и качества медицинского обслуживания.
Чтобы оправдать требования и ожидания своих пациентов, поставлена задача не только в обеспечении своевременной и качественной медицинской помощью, но и в профилактике, диагностике и реабилитации психических и наркологических расстройств.
Основными стратегическими направлениями Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера стали:

  1. предоставление качественной амбулаторной и стационарной медицинской помощи;
  2. расширение спектра медицинских услуг;
  3. проведение на базе Учреждения медицинских исследований и разработка на их основе новых профилактических, лечебных и реабилитационных программ;
  4. переоборудование учреждения в соответствии с новейшими достижениями медицинской науки и техники;
  5. повышение профессионального уровня каждого сотрудника, что служит гарантией качественного обслуживания пациентов и надежности работы всех структурных подразделений;
  6. строгое соблюдение этических норм и ценностей в целях установления доверительных отношений между медицинским работником и пациентом.

Выполнение задач, содержащихся в требованиях стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 позволила Ханты-Мансийскому психоневрологическому диспансеру выйти на иной, более качественный уровень в сфере предоставления медицинской помощи. А также создать целостную систему, направленную на эффективное функционирование учреждения во всех аспектах деятельности, на его непрерывное совершенствование.

Image Image

Возврат к списку