Новости

RSS
  • Психические расстройства в пожилом возрасте
    05.05.2015

    Общим для всех заболеваний, возникающих в позднем возрасте (в психиатрии определяют как инволюционный возраст от 45 до 60 лет, как старческий свыше 60 лет) является медленное, постепенное, прогрессирующее течение, ведущее к глубокому распаду психической деятельности, т.е. тотальному слабоумию.

    Подробнее
  • «Поликлиника ПНД на старте!»
    04.05.2015

    1 мая сотрудники диспансерного отделения казенного учреждения ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер» приняли участие в традиционном велопробеге «Я за ВелоФормат».

    Подробнее
  • Мы снова выбираем будущее.
    30.04.2015

    На протяжении мая 2015 года, в рамках первого этапа городской антинаркотической акции «Мы выбираем будущее», сотрудниками Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера будут проведены практические занятия в общеобразовательных школах города. Учащиеся примут участие в ситуационной игре «Современная молодежь выбирает» и видео-лектории «Время для здоровых привычек». Перечисленные мероприятия пройдут на базе МБОУ СОШ № 1,6,8 школы и Гимназии №1 города Ханты-Мансийска. Специалисты примут участие в родительских собраниях. Темами для обсуждения в этом году будут: «Признаки и причины потребления психоактивных веществ несовершеннолетним» и «Семья как фактор первичной профилактики наркологического профиля».

    Подробнее
  • «Весна идет — весне дорогу!»
    30.04.2015

    Сегодня 30 апреля 2015 года сотрудники психоневрологического диспансера города Ханты-Мансийска, приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2015», мероприятия приобщенного к празднованию 70-й годовщине Победы и Великой Отечественной войне.

    Подробнее
  • Женщина-врач или спортсменка, которой все по плечу
    29.04.2015

    С 2008 года в лечебно-диагностическом отделении КУ ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер» врачом-физиотерапевтом работает необыкновенная женщина - Екатерина Григорьевна Танача. Всю свою жизнь она посвятила медицине. Более тридцати лет отдала верному служению людям.

    Подробнее
  • Окружная научно-практическая конференция на тему «Принципы организации работы по психосоциальной реабилитации и психосоциальной терапии в психиатрических учреждениях» прошла в диспансере
    29.04.2015

    28 апреля ведущие специалисты окружных медицинских учреждений психиатрического профиля собрались на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера, чтобы обсудить актуальные вопросы психосоциальной реабилитации и терапии. Поводом для этого стало проведение научно-практической конференции на тему «Принципы организации работы по психосоциальной реабилитации и психосоциальной терапии в психиатрических учреждениях» в соответствии с планом основных организационных мероприятий Департамента здравоохранения Югры. Основная цель конференции - улучшение качества оказания психиатрической помощи больным в медицинских организациях региона, внедрения современных технологий в медицинскую практику.

    Подробнее
  • Специалисты диспансера приняли участие в окружной научно-практической конференции «Актуальные вопросы организации наркологической службы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Итоги работы в 2014 году. Планы и задачи на 2015 – 2016 годы»
    29.04.2015

    24 мая на базе Сургутского клинического психоневрологического диспансера в соответствии с планом основных организационных мероприятий Департамента здравоохранения автономного округа была проведена окружная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы организации наркологической службы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Итоги работы в 2014 году. Планы и задачи на 2015 – 2016 годы». Для участия в ней были приглашены главные врачи, их заместители и специалисты лечебно-профилактических учреждений автономного округа, оказывающих медицинскую помощь по профилю «наркология».

    Подробнее

Новости 1387 - 1393 из 1660
Начало | Пред. | 197 198 199 200 201 | След. | Конец Все