Новости

RSS
  • Настоящим профессионалам – слава и почет!
    25.06.2015

    19 июня в рамках торжественного мероприятия - День медицинского работника состоялось награждение отличившихся работников здравоохранения в стенах Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера. Свыше 40 сотрудников диспансера были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за заслуги в охране здоровья граждан, добросовестный и безупречный труд, а также высокое профессиональное мастерство.

    Подробнее
  • К празднику готовы!
    23.06.2015

    18 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в Ханты-Мансийском клиническом психоневрологическом диспансере состоялся смотр-конкурс празднично украшенных отделений учреждения.

    Подробнее
  • «Мы помним историю нашей России, И эту историю делаем мы!»
    17.06.2015

    В Ханты-Мансийске по случаю Дня России, 12 июня состоялось праздничное шествие. В нем приняли участие около 4 тысяч жителей города. Среди участников шествия представители самых разных отраслей, в том числе и медицины, среди них в этот день находились сотрудники психоневрологического диспансера, города Ханты-Мансийска многие из которых пришли совместно с детьми.

    Подробнее
  • Психосоматические особенности больных сахарным диабетом.
    15.06.2015

    Сахарный диабет может сопровождаться различными неспецифическими нарушениями в психической сфере, распространенность которых составляет 71-92,7%. Механизмы развития сахарного диабета отражают влияние как органических (соматических), так и психогенных факторов. Психические нарушения и нарушения, имеющие соматическую природу, при сахарном диабете объединяются в психоэндокринологический и мнестико-органический синдромы.

    Подробнее
  • Вниманию граждан, имеющих право на льготное обеспечение определенными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями
    11.06.2015

    1.Рецепты на лекарственные средства, включенные в Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера), и не вошедшие в минимальный ассортимент лекарственных средств, обслуживаются в срок, не превышающий десяти рабочих дней с момента обращения больного в аптечное учреждение (организацию).

    Подробнее
  • «Вы курите? – тогда рекомендуем Вам отказаться от негатива!»
    05.06.2015

    В конце мая на базе казенного учреждения ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер», под руководством врача психиатра-нарколога Валерия Абрамова в кабинете профосмотров осуществлялся прием среди населения, проходивших диспансеризацию. Первыми вопросами специалиста, накануне Всемирного дня без табака, можно было услышать: наличие пагубных привычек? вы курите? злоупотребляете никотином? или балуйтесь сигаретами?

    Подробнее
  • Молодёжь Ханты-Мансийска выбирает будущее!
    05.06.2015

    В мае 2015 года в Центре студенческих инициатив Югорского государственного университета  в рамках городской акции «Мы выбираем будущее» состоялся круглый стол по вопросам профилактики наркомании в молодёжной среде с участием молодёжных объединений и движений города Ханты-Мансийска. 

    Подробнее

Новости 1366 - 1372 из 1660
Начало | Пред. | 194 195 196 197 198 | След. | Конец Все