Участие во всероссийской научно-практической конференции по наркологии

Участие во всероссийской научно-практической конференции по наркологии

Специалист Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера - Магдеев Роман Владимирович, заместитель главного врача по поликлинической работе; принял участие в научно-практической конференции «Организация медицинской реабилитации наркологических больных в России на современном этапе» совместно с совещанием главных наркологов органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, которая проводилась в городе Москве, 24 – 25 октября 2013 года.

На данной конференции обсуждались следующие вопросы:

  • Современные подходы к медицинской реабилитации наркологических больных в России.
  • Государственная программа Российской Федерации «Развитие здравоохранения» и модернизация наркологической службы.
  • Правовое регулирование оказания медицинской помощи по профилю «наркология» в условиях подготовки перехода в систему одноканального финансирования.
  • Формирование независимой системы оценки качества работы специализированных наркологических учреждений по данным статистики и с участием общественных организаций.
  • Актуальные проблемы профилактики наркологических заболеваний.
  • Развитие взаимодействия с некоммерческими организациями в сфере медицинской и социальной реабилитации наркологических больных.

В конференции и совещании приняли участие ведущие ученные в области наркологии, руководители медицинских учреждений, предоставляющих наркологическую помощь, врачи-специалисты, а также представители научных, образовательных учреждений, реабилитационных центров, общественных и иных организаций, занятых научно-исследовательской, педагогической и практической работой в области наркологии и смежных дисциплин.

Конференция проводилась на основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 октября 2013 года № 707 «О проведении научно-практической конференции «Организация медицинской реабилитации наркологических больных в России на современном этапе» совместно с совещанием главных наркологов органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации».

Исполнитель: Кабинет медицинской профилактики

тел.: 8(3467)393-257

img_9401.jpg

Возврат к списку