Сотрудники ХМКПНД, подвели итоги Международного дня борьбы с наркоманией

Сотрудники ХМКПНД, подвели итоги Международного дня борьбы с наркоманией

В рамках плана мероприятий, посвященных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, на базе Казенного учреждения ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер», состоялись следующие мероприятия:

1. Спартакиада среди пациентов наркологического отделения «Территория здоровья», количество участников составило 25 пациентов;

2. Проведены анонимные консультации у врача психиатра-нарколога по вопросам зависимостей и созависимостей, количество обратившихся составило 14 посетителей;

3. С 24.06-28.06.2013 года была организована горячая линия «Телефона Доверия», с целью оказания психологической помощи зависимым и созависимым, поступило 26 звонков.

В течение недели в стенах учреждения осуществлялась трансляция видеороликов; распространение профилактической литературы и оформлены тематические информационные стенды.

По словам заместителя главного врача по поликлинической работе Романа Владимировича Магдеева: «День борьбы с наркоманией дает уникальный шанс продемонстрировать свое отношение к распространению наркотиков в мире. Общественные организации проводят в этот день мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, информируют людей (в особенности молодежь) о последствиях и опасности возможного применения наркотиков. Решением этой проблемы должен быть обеспокоен каждый человек. Борьба с наркоманией не должна оставлять никого равнодушным, так как наркомания- это самая негативная форма несвободы. Наркоман зависим от наличия или отсутствия у него наркотика для очередной дозы».

Администрация ХМКПНД.

Возврат к списку