Новости

RSS
  • «Вы курите? – тогда рекомендуем Вам отказаться от негатива!»
    05.06.2015

    В конце мая на базе казенного учреждения ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер», под руководством врача психиатра-нарколога Валерия Абрамова в кабинете профосмотров осуществлялся прием среди населения, проходивших диспансеризацию. Первыми вопросами специалиста, накануне Всемирного дня без табака, можно было услышать: наличие пагубных привычек? вы курите? злоупотребляете никотином? или балуйтесь сигаретами?

    Подробнее
  • Молодёжь Ханты-Мансийска выбирает будущее!
    05.06.2015

    В мае 2015 года в Центре студенческих инициатив Югорского государственного университета  в рамках городской акции «Мы выбираем будущее» состоялся круглый стол по вопросам профилактики наркомании в молодёжной среде с участием молодёжных объединений и движений города Ханты-Мансийска. 

    Подробнее
  • Врача-психотерапевта КУ ХМКПНД представили к награде в День пограничника.
    01.06.2015

    Двадцать восьмого мая, когда пограничные войска отмечают свой законный праздник - «День пограничника», в парке Победы города Ханты-Мансийска представили к награде врача-психотерапевта казенного учреждения ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер» Розу Баталову за освещение актуальных для ведомства вопросов в области медицинской профилактики.

    Подробнее
  • Лекция на тему «До - и после - тестовое консультирование» прошла в КУ ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер»
    01.06.2015

    Двадцать второго мая в учебной комнате КУ ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер» прошла встреча медицинских работников учреждения с Мариной Николаевной Пикой – педагогом-психологом отдела профилактики КУ ХМАО – Югры «Центр профилактики и борьбы со СПИД». Целью визита приглашенного специалиста стало проведение тематической лекции по профилактике ВИЧ-инфекции.

    Подробнее
  • Бессонница
    01.06.2015

    Бессонница — это расстройство сна, которое характеризуется недостаточной продолжительностью или неудовлетворительным качеством сна либо сочетанием этих явлений на протяжении значительного периода времени. При этом абсолютная продолжительность (количество часов) сна не имеет решающего значения, так как у разных людей нормальная, достаточная длительность сна может сильно отличаться.

    Подробнее
  • Специалисты диспансера приняли участие в совещании Урало-Тюменской ассоциации психиатрических и наркологических учреждений и VII-ой Межрегиональной научно-практической конференции
    29.05.2015

    21 мая на базе гостиничного комплекса «Уральские зори» на озере Еловое, города Чебаркуль Челябинской области, состоялось совещание Урало-Тюменской ассоциации психиатрических и наркологических учреждений и VII-ой Межрегиональной научно-практической конференции на тему: «Актуальные проблемы психиатрии, психотерапии и медицинской психологии. Современные подходы к организации помощи больным с психотическими расстройствами в практике психиатра и нарколога».

    Подробнее
  • Аутизм. Вызовы и решения
    27.05.2015

    С 21 по 23 мая 2015 года, в пресс-центре МИА «Россия сегодня» проходила III Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения», в которой, приняла участие сотрудник казенного учреждения ХМАО – Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер» медицинский психолог диспансерного отделения Владислава Смирнова.

    Подробнее

Новости 1366 - 1372 из 1655
Начало | Пред. | 194 195 196 197 198 | След. | Конец Все