Новости

RSS
  • Общественный совет ХМКПНД провел очередное заседание
    14.10.2015

    9 октября в стенах Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера состоялось третье по счету заседание Общественного совета учреждения. Провела мероприятие председатель данного совещательного органа Лариса Красильникова. Основной темой для обсуждения стала независимая оценка качества медицинских услуг. В ходе заседания было принято решение об утверждении бланков анкет для оценки качества оказываемых медицинских услуг в стационарных и диспансерном отделениях. Кроме того, были определены сроки проведения данного анкетирования, а именно – октябрь-ноябрь текущего года.

    Подробнее
  • «День открытых дверей» состоится в диспансере
    12.10.2015

    13 октября в стенах Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера состоится еще одно массовое мероприятие, приуроченное к празднованию Всемирного дня психического здоровья. «День открытых дверей» продемонстрирует учащимся школ города Ханты-Мансийска, как организована работа специалистов медицинского учреждения. По словам организаторов, в рамках данного мероприятия запланировано посещение школьниками специализированных «станций» - кабинетов врачей-специалистов и медицинских психологов лечебного учреждения.

    Подробнее
  • «Час здоровья» для пациентов Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера
    08.10.2015

    Массовое спортивное мероприятие «Час здоровья» среди пациентов стационарных отделений состоялось в диспансере. Ежегодно, в рамках Дня психического здоровья, специалисты отдела социального развития совместно с инструктором по лечебной физкультуре разрабатывают для пациентов праздничную программу, в которую в этом году вошли «веселые старты» и дискотека. Более тридцати человек приняли в этих мероприятиях активное участие. Они смогли не только посостязаться в командном перетягивании каната, метком попадании мячом в импровизированную баскетбольную корзину, передаче спортивного инвентаря на скорость, но и просто потанцевать под приятную музыку.

    Подробнее
  • Горячая линия телефона психологической помощи по вопросам сохранения психического здоровья будет функционировать в октябре
    08.10.2015

    В октябре в Ханты-Мансийском клиническом психоневрологическом диспансере будет предоставляться психологическая помощь по вопросам профилактики психических расстройств. Данное мероприятие проходит в рамках празднования Всемирного дня психического здоровья.

    Подробнее
  • Всемирный день психического здоровья отметят в диспансере
    08.10.2015

    Ежегодно 10 октября во всем мире отмечается День психического здоровья. Этот праздник предназначен для более открытого обсуждения проблем связанных с психическими расстройствами. В рамках Дня психического здоровья специалисты ХМКПНД, проведут ряд мероприятий, направленных на сохранение психического здоровья и профилактику психических расстройств среди населения. Так, одним из самых ярких и масштабных из них станет выставка творческих работ пациентов, стартовавшая 1 октября в Центре народных художественных промыслов и ремесел Ханты-Мансийска. Экспозиция будет представлена на обозрение посетителям Центра до 11 октября включительно.

    Подробнее
  • Жители Ханты-Мансийска смогут увидеть творческие работы пациентов Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера
    01.10.2015

    С 1 по 11 октября в выставочном зале Центра народных художественных промыслов и ремесел пройдет выставка творчества «Наш мир», приуроченная к празднованию Всемирного дня психического здоровья. Эта памятная дата отмечается по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения ежегодно 10 октября, начиная с 1992 года. На экспозиции будут представлены работы, изготовленные пациентами стационарных отделений совместно с социальными работниками отдела социального развития диспансера. Все экспонаты выполнены в различных техниках, с использованием всевозможных подручных материалов. По словам начальника отдела социального развития Аллы Павловой, это мероприятие будет интересно посетить всем категориям населения, независимо от возраста, ведь тематика представленных на выставке работ очень разнообразна.

    Подробнее
  • Специалисты диспансера сыграли в быстрые шахматы в честь 85-ой годовщины со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа
    01.10.2015

    26 сентября в Ханты-Мансийске состоялся праздничный турнир по быстрым шахматам среди медицинских организаций. Более пятидесяти медиков из 24 муниципальных образований региона собрались в здании Югорской шахматной академии, чтобы поспорить за звание лучшего в этой интеллектуальной игре. Главной целью мероприятия стала популяризация массовых видов спорта и развитие шахмат в автономном округе, а также пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников медицинских организаций и их семей.

    Подробнее

Новости 1310 - 1316 из 1654
Начало | Пред. | 186 187 188 189 190 | След. | Конец Все